Bernhard HOETGER (1874 - 1949)

Lot 249
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Fillette au cerceau. Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé. Fonte d'édition ancienne monogrammée «HB». Bibl.: Les Bronzes du XIXe, Dictionnaire des sculptures, de Pierre KJELL BERG, les Editions de l'amateur, modèle référencé page 379. Haut.: 18,5 cm
Mes ordres d'achat