JEAN IGNACE ISIDORE GRANDVILLE (1803 - 1847)

Lot 127
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Caricatures, Homme oiseau. Dessin à la mine de plomb. Bibl.: Reproduit p.33 de Aquarelle und Zeichnungen XIXe. Jahhundert de Jean Selz. Sudwest verlag Munchen, 1968. Provenance.: cachet de la collection du Marquis Cheneviers et cachet de la collection Jacques Petithory (sous le passe-partout). Vue: 21 x 33 cm
Mes ordres d'achat