JEAN BOUCHAUD (1891 - 1977)

Lot 241
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
JEAN BOUCHAUD (1891 - 1977)
Les laveuses à Fez, 1920. Aquarelle signée en bas à droite et datée. Hist.: étude pour une huile sur toile exposée à l'exposition Jean Bouchaud. Musée du Faouët Quimper, 19 juin - 2 octobre 2015. Reproduit p. 13. 13 x 20 cm
Mes ordres d'achat