Paul JOUVE (1873 - 1978)

Lot 62
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paul JOUVE (1873 - 1978)
Éléphant devant le temple d'Angkor. Lithographie originale en couleur. Epreuve d'artiste sur papier japon justifiée et signée «Epreuve d'artiste» en bas à droite. Cachet sec de l'artiste en bas à droite. Bibl. 1: Paul Jouve - Charles Terrasse. Editions du Livre du Plantin - Paris 1948. Reproduit page 37. Bibl. 2: Paul Jouve - Félix Marcilhac. Editions de l'Amateur - Paris 2005. Reproduit dans le catalogue des principales gravures page 376. Vue: 27 x 22 cm
Mes ordres d'achat