Paul JOUVE (1873 - 1978)

Lot 61
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paul JOUVE (1873 - 1978)
Eléphant et python. Lithographie originale sur papier Japon impérial signée et justifiée épreuve d'essai en bas à droite. Cachet sec à la tête de panthère en bas à droite. Bibl.: Paul JOUVE. Vie et oeuvre par Felix Marcilhac. Éditions de l'Amateur - Paris 2005. Reproduit page 375, dans le catalogue des principales gravures. Paul JOUVE. Charles Terrasse Éditions du livre de Plantin - Paris 1948. Reproduit en double page 182-183. 32,5 x50 cm
Mes ordres d'achat