GEORGE VANCOUVER

Lot 13
500 - 600 €
Résultat: 800 €

GEORGE VANCOUVER

Voyage de découvertes, à l'océan Pacifique du nord, et autour du monde.Atlas. Paris, Imprimerie de la République, an VIII; in-4, cartonnage de l'époque, étiquette de titre sur le premier plat. Édition originale de la traduction française de ce célèbre récit de voyage. Atlas seul: 16 planches à double page de cartes et vues gravées sur cuivre. Bel état. Sabin, 98441. Monglond, V, 212
Mes ordres d'achat