Ménagère Odiot Importante partie de ménagère... - Lot 314 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 314
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Ménagère Odiot Importante partie de ménagère en argent à décor de filet feuillagé. La spatule chiffrée. Elle se compose de 19 grands couteaux, 24 grandes fourchettes, 12 grandes cuillères, 6 fourchettes à entremet, 30 cuillères à entremet, 12 petits couteaux, 1 cuillère à sauce. Poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre. Dans un écrin de la maison accidenté. Poids: 4887 g.
Mes ordres d'achat