Petite table à écrire en placage de bois... - Lot 287 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Petite table à écrire en placage de bois de violette et bois de rose, marqueté de filets. Elle ouvre à un tiroir latéral. Plateau gainé de maroquin vert. Pieds gaine. Fin du XVIIIe siècle. (manques de placage) 73 x 51 x 41,5 cm.
Mes ordres d'achat