Régulateur de parquet en placage de bois... - Lot 283 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 283
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 4 700EUR
Régulateur de parquet en placage de bois de rose et ornementation de bronze doré à décor de mascarons et feuillages stylisés. Le cadran présentant des cartouches émaillés de 12 chiffres romains et marqué «Poletnich à Paris». Epoque XVIIIe siècle (Socle postérieur). Haut.: 218 cm.
Mes ordres d'achat