Commode en bois de placage et marqueterie... - Lot 270 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 270
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Commode en bois de placage et marqueterie ouvrant à deux tiroirs. Estampille J. POPSEL (reçu maître le 5 juillet 1755) et JME. Dessus de marbre gris. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI.
Mes ordres d'achat