Pendule portique en bronze à double patine... - Lot 225 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 225
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 2 150EUR
Pendule portique en bronze à double patine dorée, brunie et mat à décor d'une femme à l'antique assise sur un tabouret et d'un chien au collier de grelots. Le cadran émaillé signé Deschamps à Paris est serti dans une draperie. Epoque début XIXe siècle Haut.: 45 cm.
Mes ordres d'achat