Antoine - Louis BARYE (1796 - 1875)

Lot 179
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Tigre saisissant un cerf (première version). Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé. Fonte d'édition ancienne de Susse Frères signée, marque et cachet de fondeur. Repose sur un socle en marbre vert. Haut.: 19 cm. Long. 29 cm.
Mes ordres d'achat