Pierre-Jules MENE (1810 - 1879)

Lot 196
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : NC
Cheval au palmier. Epreuve en bronze à patine brun rouge nuancé. Probablement fonte d'édition ancienne «l'atelier Cain» signée. (Manque une rêne). Haut.: 28 cm. Long.: 38 cm.
Mes ordres d'achat