Frédéric Auguste BARTHOLDI (1834 - 1904)

Lot 180
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Vercingetorix. Epreuve en bronze à patine brun rouge nuancé. Fonte d'édition ancienne de Barbedienne, signée. Porte une indication gravée sur le socle "1899-1919'. Un manque au glaive. Haut.: 37,5 cm.; Long.: 38 cm.
Mes ordres d'achat