Auguste Nicolas CAIN (1821 - 1894)

Lot 173
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
La nichée. Paire de candélabres à trois bras de lumière en bronze à patine brun nuancé à riche décor de nid entre des roseaux protégeant des oisillons l'un surmonté d'un oiseau, l'autre d'un mulot. Ils reposent sur une base circulaire à décor de trois escargots formant piètement. Signé. Haut.: 52 cm.
Mes ordres d'achat