René Gontran RANSON (1891 - 1977)

Lot 91
Estimation :
1500 - 2000 EUR
L'indiscret ou le mari trop curieux. Encre et aquarelle signé en bas à droite. Titré en bas à gauche et légendé en bas vers le centre: «Envoi à l'encre au dos «2 aout 1925. Avec mon bon souvenir à mon ami Claude. Ranson.» Annoté à l'encre: «double page. bichromie à clicher sur 42 cm de large pour le 29 (.) aout 1924. N°5859.» Vue: 32,5 x 50 cm.
Mes ordres d'achat