Yves Brayer (1907 - 1990)

Lot 57
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Yves Brayer (1907 - 1990)
Baigneurs sur les bords de l'Allier Huile sur toile signée en bas à gauche. Titrée au dos sur une étiquette. 24 x 35 cm. Bibl.: Cette oeuvre est référencée sous le N° 4406: "LES BORDS DE l’ALLIER, 1951, Huile sur toile 24x35cm, signée en bas à gauche" au Catalogue Raisonné de l’œuvre peint (Tome2), Éditions de la Bibliothèque des Arts, Lausanne
Mes ordres d'achat