Maurice CHARPENTIER MIO (1881 - 1976)

Lot 152
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Croquis de gestes dansés. Rare ensemble de cinq plaques ovales en bronze à patine brun foncé nuancé. Signées, certaines datées 1912 et 1913 à décor en demi relief de danseurs/ses des ballets russes. Env. 13,5 x 15,5 cm.
Mes ordres d'achat