Jean-Baptiste Carpeaux (1827 - 1875)

Lot 150
Estimation :
18000 - 20000 EUR
La Danse, 1872. Epreuve en bronze à patine brun clair richement nuancée. Fonte d'atelier signée et datée. Cachet «Propriété Carpeaux» à l'aigle. Haut.: 85 cm.
Mes ordres d'achat