Diamant taille ancienne de 6,70 carats 12,66... - Lot 358 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 358
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Diamant taille ancienne de 6,70 carats 12,66 - 12,89 x 6,87 mm I/P1, accompagné de sa monture en platine 6 griffes épaulée de 7 diamants taille ancienne (manque 1 pierre). Pré-certificat du Laboratoire Français de Gemmologie du 20/02/2017. Poids brut: 3,6 g.
Mes ordres d'achat