Aimé-Jules DALOU (1838-1902)

Lot 199.Bis
Estimation :
2500 - 2500 EUR
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
Ouvrier remontant ses manches. Epreuve en bronze à patine brun nuancé, Fonte d'édition ancienne de susse frère signée. Marque et cachet de fondeur. estampillée 'M' et 'J'. Hauteur: 30 cm.
Mes ordres d'achat