Paul JOUVE (1873 - 1978)

Lot 155
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Paul JOUVE (1873 - 1978)
Le lion couché. Lavis d'encre et aquarelle signé situé «Le Caire» et daté «34» en bas à gauche ainsi que dédicacé «À l'ami Chataigneau, cordial souvenir» en bas à gauche. Hist.: c'est par l'entremise de M. Chataigneau que Paul Jouve eut libre accès au zoo du Caire. Vue: 35,5 x 47,5 cm.
Mes ordres d'achat