Paul JOUVE (1873 - 1978)

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Paul JOUVE (1873 - 1978)
Paul Jouve par Charles Terrasse Le Livre du Plantin, 1948. In-4 (300 x 230 mm.) Exemplaire d'artiste sur papier Velin de Rives, à l'état de neuf, en feuillets, Emboîtage d'origine de l'éditeur, à l'imitation de la peau de serpent. 182 illustrations, lithographies et bois gravés et 5 lettrines, dont 3 lithographies hors texte en couleurs sur double page, 5 lithographies hors texte au noir, et 2 lithographies hors texte en couleurs. On y joint: Une suite sur japon nacré, des trois lithographies hors texte doubles pages en couleur. Une suite sur japon impérial, des trois lithographies hors texte double pages, en couleur.
Mes ordres d'achat