Alix AYME (1894 - 1989)

Lot 215
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Alix AYME (1894 - 1989)
Portrait de Thi-Nam. Très beau panneau de laque polychrome, fond or et coquille d'oeuf, signé en réserve en bas à droite. Titré au dos Thi-Nam. 45 x 34 cm. Hist.: Il s'agit probablement d'un portrait de Nguyen Thi-Nam bienfaitrice réputée pour sa générosité et décorée en 1925 de l'ordre du Tién
Mes ordres d'achat