Jean LAUNOIS (1898-1942)

Lot 147
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Eliaou CHICHEPORTICHE et sa famille à Bou- Saada, 1923. Dessin légendé en haut. Situé, daté et signé en bas à droite. Vue: 43,5 x 33 cm. Bibl.: reproduit dans le catalogue d'exposition: l'Algérie de Launois, p 62. 4 avril - 6 juin 2004 au musée de l'Abbaye Sainte Croix aux Sables d'Olonne
Mes ordres d'achat