Paul JOUVE (1878 - 1973)

Lot 121
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paul JOUVE (1878 - 1973)
Touareg baraquant c. 1933. Lithographie originale sur papier Japon. Signée dans la planche en bas à droite. Titrée dans la planche "Touaregs, Tahoua", en bas à gauche. Justifiée 16/99 et cachet sec à la tête de panthère en bas à droite. Vue: 47 x 36 cm Bibl.: Paul JOUVE. Vie et oeuvre par Felix Marcilhac. Éd. de l'Amateur - Paris 2005. Reproduit p. 204 et 371 dans le catalogue des principales gravures
Mes ordres d'achat