Paul JOUVE (1878 - 1973)

Lot 120
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paul JOUVE (1878 - 1973)
Méhari et Touareg assis, 1933. Eau-forte originale sur papier japon. Cachet sec de l'artiste, justifiée épreuve d'artiste en bas à droite. Signée en bas à gauche. Vue: 34 x 25 cm Bibl.: Paul Jouve - Félix Marcilhac. Éd. de l'Amateur, Paris, 2005. Reproduit p. 204. Reproduit dans le catalogue des principales gravures p. 372
Mes ordres d'achat