Paul JOUVE (1878 - 1973)

Lot 119
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Paul JOUVE (1878 - 1973)
Panthère branchée 1938. Lithographie originale sur papier Japon, signée dans la planche. Signée et justifiée épreuve d'artiste en bas à droite. Cachet sec de l'artiste en bas à droite Bibli.: Paul JOUVE. Vie et oeuvre par Felix Marcilhac. Éditions de l'Amateur - Paris 2005. Reproduit page 374 dans le catalogue des principales gravures. Le Monde Animal dans l'Art Décoratif des Années 30. Editions BGO - Paris 2007. 41 cm x 51 cm
Mes ordres d'achat