François POMPON (1855 - 1933)

Lot 222
18 000 - 20 000 €
Résultat: 34 500 €

François POMPON (1855 - 1933)

Coq dormant.Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Cire perdue de A.A. HEBRARD, signée et numérotée «10». Cachet de fondeur. Fonte exécutée circa 1925, du premier tirage à 10 exemplaires. Bibl: François Pompon, éditions Gallimard, 1994, modèle n° 52, p. 194.21 x 32 x 12 cm.
Mes ordres d'achat