Georges MONTORGUEIL. Bonaparte. Paris, Boivin,... - Lot 132 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 132
Estimation :
80 - 120 EUR
Georges MONTORGUEIL. Bonaparte. Paris, Boivin, s.d. (vers 1910). Grand in-4, bradel percaline polychrome de l'éditeur représentant sur le premier plat Bonaparte chevauchant (Fau). Robichon, 148 /// (2f.)-IV-84. 36 figures en couleurs dans le texte de Job, dont 4 à double page et 32 à pleine page. Dos passé.
Mes ordres d'achat