[MENON]. La Cuisinière bourgeoise… Paris,... - Lot 124 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 124
Estimation :
60 - 80 EUR
[MENON]. La Cuisinière bourgeoise… Paris, André, An XI (1803). In-12, demi-basane verte (Reliure moderne). Vicaire, 236 / 280 / XII-628. Edition qui a échappé à Vicaire. Réparation au titre, inversion de 4 feuillets, taches. On joint : Jules BESSET. L’Art culinaire dans le midi de la France. Albi, Nouguiès, 1878. In-8, demi-basane noire, dos à 4 nerfs orné (Reliure de l'époque). Petite brunissure à 4 feuillets.
Mes ordres d'achat