Charles MAC FARLANE. Constantinople in 1828.... - Lot 110 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 110
Estimation :
150 - 250 EUR
Charles MAC FARLANE. Constantinople in 1828. A residence of sixteen month in the Turkish capital and provinces… Londres, Saunders and Otley, 1829. In-4, demi-basane marron, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Blackmer, 1047 /// XIX-406-(1f.). RARE EDITION ORIGINALE illustrée de 5 planches, dont 3 en couleurs, une en sépia et une vue double de Constantinople. Reliure un peu frottée avec manque à une coiffe, quelques taches.
Mes ordres d'achat