Jacques LELONG. Bibliothèque historique de... - Lot 102 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 102
Estimation :
150 - 250 EUR
Jacques LELONG. Bibliothèque historique de la France, contenant Le Catalogue de tous les ouvrages, tant imprimez que manuscrits, qui traitent de l’Histoire de ce Roïaume… Paris, Martin, 1719. In-folio, veau marbré, dos à 6 nerfs ornés (Reliure de l'époque). Brunet, III-958 /// (13f.)-1100-(1f.). Première édition de cette importante bibliographie.
Mes ordres d'achat