S. F. LACROIX. Traité du calcul différentiel... - Lot 90 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 90
Estimation :
120 - 180 EUR
S. F. LACROIX. Traité du calcul différentiel et du calcul intégral. Paris, Courcier, 1810-1819. 3 volumes in-4, veau vert olive, fer de prix sur les plats, dos à 4 nerfs ornés, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). I. (2f.)-LVI-652-(1f.) / II. XXI-816-(2f.) / III. XXIV-771-(2f.). Seconde édition revue et augmentée contenant 12 planches dépliantes. Exemplaire bien relié. Dos un peu passé, déchirure à 2 feuillets.
Mes ordres d'achat