Joseph de GUIGNES. Atlas pour les Voyages... - Lot 69 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 69
Estimation :
150 - 250 EUR
Joseph de GUIGNES. Atlas pour les Voyages à Peking, Manille et l’Île de France... Paris, Imprimerie Impériale, 1808. In-folio, demi-basane abîmée (Reliure de l'époque). Atlas contenant 98 vues ou cartes sur 66 planches hors texte. 33 planches sont à un sujet et 34 planches sont à deux sujets. Manque une planche à 2 sujets. Reliure abîmée.
Mes ordres d'achat