[Pierre GORSE]. Les Pyrénées monumentales... - Lot 64 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 64
Estimation :
100 - 200 EUR
[Pierre GORSE]. Les Pyrénées monumentales et pittoresques… Luchon et ses environs. Luchon, Lafon, s.d. (vers 1860). In-folio, toile grenat ornée (Cartonnage de l’éditeur). Dendaletche, 869. 14 planches dessinées et lithographiées par Gorse avec légendes, dont un titre et 3 doubles. Cartonnage sali et abîmé, mouillure angulaire à 3 planches.
Mes ordres d'achat