Jeanie FOORD. Decorative flower studies for... - Lot 57 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 57
Estimation :
100 - 150 EUR
Jeanie FOORD. Decorative flower studies for the use of artists… Londres, Batsford, 1901. In-4, percaline verte illustrée de l’éditeur. (2f.)-40. 40 planches hors texte en couleurs de Jeanie Foord avec, pour chacune d’elles, un feuillet contenant au recto le texte descriptif et au verso le shéma explicatif. Reliure salie et un peu usée. Quelques feuillets déreliés et minimes piqûres.
Mes ordres d'achat