Etienne DURAND. La Marche historique de Lille.... - Lot 52 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 52
Estimation :
80 - 120 EUR
Etienne DURAND. La Marche historique de Lille. Lille, Quarré, 1894. In-4, demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs orné, couverture et dos (Reliure de l'époque). (5f.)-173. 58 planches hors texte et nombreuses illustrations en noir et en couleurs dans le texte par Van Driesten. Tirage à 200 exemplaires (n°178). Reliure inégalement passée.
Mes ordres d'achat