Théodore CAHU. Richelieu. Paris, Boivin,... - Lot 26 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 26
Estimation :
80 - 120 EUR
Théodore CAHU. Richelieu. Paris, Boivin, 1910. Grand in-4, percaline polychrome ornée de l’éditeur, tranches dorées (Poensin et Fau). Monod, I-2127 /// (2f.)-IV-84. Illustrations en couleurs dans le texte de Maurice Leloir, la plupart à pleine page. Dos frippé, une charnière intérieure en partie fendue, un cahier débroché, accroc au second plat.
Mes ordres d'achat