Hommage à René BENJAMIN. Paris, Lanauve de... - Lot 18 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
Hommage à René BENJAMIN. Paris, Lanauve de Tartas, 1949. In-8, maroquin janséniste vert, dos à 5 nerfs, tête dorée (Reliure de l'époque). Ouvrage collectif publié en hommage à René Benjamin. Un fac-similé et 3 planches hors texte de Jacquemin (2) Arnoux (1). Exemplaire sur Annam devant comporter une suite qui manque ici. L’exemplaire est signé par Bordeaux, Farrère, Guitry, La Varende, Maurras et les frères Tharaud. Dos passé. Exemplaire dono sur un feuillet de garde.
Mes ordres d'achat