• Adjugé 1 450 000 €
    Adjugé 1 450 000 €
    Commode à palmes et fleurs en satiné et marqueterie de croisillons
  • Adjugé 890 000 €
    Adjugé 890 000 €
    Cachet en stéatite.
    Chine, période Guangxu.
  • Adjugé 215 000€
    Adjugé 215 000€
    Trung Thu MAI (1906-1980) dit MAI THU
    L’heure de tété(e)
  • Adjugé 505 600€
    Adjugé 505 600€
    Jean-Charles Nicaise PERRIN (Paris 1754-1831)
    Hector dans le palais d’Hélène, reprochant à Pâris sa lâcheté, et lui annonçant le combat singulier
  • Adjugé 12000 €
    Adjugé 12000 €
    ARTHUR DUPAGNE (1895-1961)
    Le piroguier
  • Adjugé 88 480€ et préempté par le musée de Sèvres
    Adjugé 88 480€ et préempté par le musée de Sèvres
    SEVRES Broc Roussel et sa jatte ovale. XVIIIe siècle, année 1766
  • Adjugé 81 000 €
    Adjugé 81 000 €
    Paul JOUVE (1878 - 1973)
    Caravane de Touaregs Oullimindens (vers 1931)
  • Adjugé 16 500 €
    Adjugé 16 500 €
    Alexandre IACOVLEFF (1887 - 1938)
    La Croisière Jaune, passage du col du Bourzil vers 1931.
  • Adjugé 85 000 €
    Adjugé 85 000 €
    Maxime Camille Louis MAUFRA (1861 - 1918)
    Calme d'été, baie de Douarnenez, 1899.
  • Adjugé 15 000 €
    Adjugé 15 000 €
    Boîte de prestige de forme ovale en or de trois tons 18K (750°)
  • Adjugé 24500 €
    Adjugé 24500 €
    Émile GALLÉ (1846-1904)
    Service de «La ballade des dames du temps jadis» 1884-1900.

à la une

SGL Enchères présentera à la vente le 25 novembre prochain à Saint- Germain-en-Laye la commode de Louis XV pour sa chambre à coucher au château de la Muette. Réalisée par Charles Cressent, il s'agit de la dernière commode royale en main privée. Découvrez la commode en vidéo !

Actualités

ESTIMATIONS GRATUITES TOUS LES LUNDIS

A L'ETUDE
sans rendez-vous de 10 heures à 12 heures et de 14 heures à 18 heures
Apportez vos objets ou vos photographies
Lire la suite