Résultats des ventes

Tri par années : 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 -
décembre 2011

mode (sur le thème de la),vins et alcools,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

dimanche 18 décembre 2011 14:30
Saint-Germain-en-Laye

tapis, tapisseries,Extrême-Orient,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux modernes

dimanche 04 décembre 2011 14:30
Saint-Germain-en-Laye
novembre 2011

photographies,sculptures, bronzes,tableaux modernes

dimanche 06 novembre 2011 14:30
Saint-Germain-en-Laye
octobre 2011

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux

dimanche 16 octobre 2011 14:30
Saint-Germain-en-Laye
juin 2011

marine (sur le thème de la),affiches, estampes, lithographies,dessins

dimanche 26 juin 2011 14:30
Saint-Germain-en-Laye

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,livres illustrés,tableaux modernes

dimanche 19 juin 2011 14:30
Saint-Germain-en-Laye
mai 2011

livres anciens et modernes,armes, militaria, souvenirs historiques

mercredi 18 mai 2011 10:00
Saint-Germain-en-Laye

archéologie,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

dimanche 08 mai 2011 14:30
Saint-Germain-en-Laye
avril 2011

tableaux, mobilier et objets d'art,instruments de musique

mercredi 13 avril 2011 09:30
Saint-Germain-en-Laye

mercredi 06 avril 2011 08:30
Saint-Germain-en-Laye
mars 2011

mercredi 30 mars 2011 09:30
Saint-Germain-en-Laye

tableaux du XIXe,photographies,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,tableaux modernes

dimanche 20 mars 2011 13:30
Saint-Germain-en-Laye

tableaux du XIXe,Extrême-Orient,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 06 mars 2011 13:30
Saint-Germain-en-Laye
février 2011

chasse (sur le thème de la)

dimanche 06 février 2011 14:30
Saint-Germain-en-Laye