Résultats des ventes

Tri par années : 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 -
décembre 2010

jouets,vins et alcools,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,bijoux,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

dimanche 19 décembre 2010 13:30
Saint-Germain-en-Laye

armes, militaria, souvenirs historiques

dimanche 12 décembre 2010 14:30
Saint-Germain-en-Laye
novembre 2010

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,tableaux anciens

dimanche 28 novembre 2010 14:30
Saint-Germain-en-Laye
octobre 2010

tableaux orientalistes,photographies,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes

dimanche 24 octobre 2010 14:30
Saint-Germain-en-Laye

tableaux, mobilier et objets d'art

dimanche 17 octobre 2010 00:00
Saint-Germain-en-Laye

Extrême-Orient,arts premiers,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

dimanche 03 octobre 2010 14:30
Saint-Germain-en-Laye
juin 2010

art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,chasse (sur le thème de la),montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,livres illustrés,tableaux anciens

dimanche 27 juin 2010 14:30
Saint-Germain-en-Laye
mai 2010

tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

dimanche 09 mai 2010 14:30
Saint-Germain-en-Laye
mars 2010

tableaux du XIXe,photographies,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

dimanche 21 mars 2010 14:30
Saint-Germain-en-Laye

tableaux du XIXe,photographies,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,tableaux modernes

samedi 20 mars 2010 13:30
Saint-Germain-en-Laye
février 2010

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art

dimanche 14 février 2010 14:30
Saint-Germain-en-Laye

livres anciens et modernes,objets d'art et d'ameublement,céramiques

mercredi 03 février 2010 09:30
Saint-Germain-en-Laye
janvier 2010

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

mercredi 27 janvier 2010 08:30
Saint-Germain-en-Laye