juin 2017
mercredi 28 juin 2017 09:30
Saint-Germain-en-Laye, 9, rue des Arcades 78100 Saint-Germain-en-Laye
Vente courante
jeudi 29 juin 2017 15:00
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES APRES LIQUIDATION JUDICIAIRE , 11 RUE DE LA RIVIERE 78420 Carrieres Sur Seine
APRES LIQUIDATION JUDICIAIRE VENTE D'UN MOTEUR VOLVO ET DIVERS
juillet 2017
mardi 04 juillet 2017 10:15
MC Dépannage, 60, avenue Gabriel-Péri 78360 Montesson
APRES LIQUIDATIONS JUDICIAIRES VENTE DE VEHICULES UTILITAIRES
mardi 04 juillet 2017 15:00
LJ SETI, 31/33 RUE JEAN BOUIN 78300 Poissy
APRES LIQUIDATION JUDICIAIRE VENTE DE MATERIEL DE TUYAUTERIE ET DIVERS
vendredi 07 juillet 2017 14:00
Vente de Médailles, Livres, Affiches et Design
Top des enchères
Caravane de Touaregs Oullimindens (vers 1931) Important dessin rehaussé d'huile marouflé d'origine sur toile signé, titré et situé
Adjugé 81 000 €
Paul JOUVE (1878 - 1973)

Coq dormant.Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Cire perdue de A.A. HEBRARD, signée et numérotée «10». Cachet de fondeur. Fonte exécutée circa 1925, du premier tirage à 10 exemplaires. Bibl: François Pompon, éditions Gallimard, 1994, modèle n° 52, p. 194.21 x 32 x 12 cm.
Adjugé 34 500 €
François POMPON (1855 - 1933)

CALIFORNIA NANA VASE, 2001
Résine polychrome signée et numérotée 139/150 sous la base.
Cachet de l’éditeur « Gérard Haligon », « 2001 ».
33,6 x 20,2 x 19 cm.
Adjugé 21 000 €
Niki DE SAINT-PHALLE (1930 - 2002)

Voir tous les résultats